Ядовитое мыло на своем собственном домене

Автор этого блога никогда раньше не пользовался электронной почтой с адресом в своем домене. Обычно использовал e-mail на почтовом сервере mail.ru, реже на yandex.ru и gmail.com. Но тут сервис электронных рассылок СмартРеспондер стал настоятельно рекомендовать использовать в качестве своего обратного адреса почтовый ящик в своем платном домене. Они мотивировали это тем, что сами же бесплатные почтовые сервера (типа mail.ru, yandex.ru, gmail.ru, rambler.ru и др.) начали более предвзято относиться к письмам, которые приходят к ним с обратным адресом в поле From с таких же бесплатных почтовых серверов. И тем самым, якобы, повышается вероятность отправки писем Вашей рассылки в папку "Спам" или, вообще, в "черную дыру". На самом деле, эти бесплатные почтовые сервера, конечно же, прекрасно видят, что письма приходят к ним с сервера СмартРеспондер, а не с бесплатных почтовых серверов. Но считается, что если в письме стоят ссылки на какой-то сайт, то и в качестве обратного адреса должен фигурировать почтовый ящик в том же домене, на который ведут ссылки. Такова стандартная анти-спам политика бесплатных почтовых серверов. Если это не так, то увеличивается вероятность срабатывания спам-фильтра на невинном письме. Ну, хорошо, нужен почтовый ящик в своем домене, ну так и создадим его. А потом посмотрим, что из этого выйдет. Увы, из этого вышло мало что хорошего.
Полная версия статьи
Категория: Монетизация сайта


RSS против раскрутки блога

Этот пост является продолжением предыдущего поста "Рассылка сайта против раскрутки сайта". Давайте теперь посмотрим в каких интимных отношениях находятся между собой блог и лента RSS (Really Simple Syndication - реально простое одновременное получение разной информации). Оказывается и здесь ситуация точно такая же. RSS скорее вредит блогу, чем помогает его раскрутке. RSS создается с такими же благими намерениями, что и новостийная рассылка, чтобы облегчить жизнь пользователя. Пользователь должен прочитать анонс нового поста блога в своем агрегаторе RSS-лент и решить стоит ли переходить на блог, чтобы прочитать весь пост. Как видите идея точно такая же, как и идея новостийных рассылок. Поэтому и эффект от RSS точно такой же. Понятно, что человек, который посещает Ваш блог, является на порядок более полезным, чем тот, кто только читает анонсы в RSS. Хотя бы уже потому, что он может оставить комментарий к Вашему посту, а потом через какое-то время вернуться на Ваш блог, чтобы прочитать, что Вы ему ответили. А читатель RSS-лент подобен читателю рассылки. У него все те же самые недостатки, что и у читателя рассылки, про которые говорилось в прошлом посте про вред рассылки для раскрутки сайта. Это такие недостатки, как то, что, прочитав анонс, такой читатель совсем не обязательно перейдет на Ваш блог. Затем, когда всяких RSS-лент в агрегаторе накапливается очень много, то читатель их только бегло просматривает по диагонали и возрастает вероятность того, что он пропустит даже то, что ему действительно нужно.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Рассылка сайта против раскрутки сайта

Помогает ли почтовая рассылка раскрутке сайта? Что за вопрос!? Все считают, что, конечно же, да! Все интернет-гуру обязательно советуют всем веб-мастерам обязательно обзавестись еще и своей рассылкой, где, как минимум, надо публиковать анонсы ко всем новым материалам, которые появляются на сайте. Идея такая, что все люди обязательно каждый день заходят на свою электронную почту и совсем необязательно они заходят на поисковую систему. И даже, если человек зайдет на поисковую систему, то совсем необязательно, что он введет в поисковик ту самую поисковую фразу, которая приведет его на Ваш сайт. И даже если ключевая фраза будет та самая, то не факт, что Ваш сайт будет на первом месте в поисковой выдаче, а не на двадцатом. А в своем электронном почтовом ящике человек обязательно обнаружит письмо с рассылкой, на которую добровольно подписался. В письме он обнаружит ссылку на новую статью на сайте и перейдет по ней. Таким образом, имея рассылку мы получаем гарантированное посещение своего сайта. А получаем ли? После того, как я завел рассылку по созданию сайтов для набора рефералов, число подписчиков давно уже перевалило за тысячу. Но по счетчику посещений наблюдается крайне жалкий трафик с почтовых серверов. Кто-то может возразить, что это узкоспециализированная тематика рассылки, которая не охватывает всю тематику сайта "Полезные вещи для заработка в Интернете".
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Почему на сайтах сидит контекстная реклама

Этот пост помещен в раздел "Раскрутка сайта", а не в раздел "Монетизация сайта", как по идее должно быть, совсем не случайно. Давайте посмотрим правде в глаза. Много ли зарабатывает рядовой веб-мастер на контекстной рекламе? Сущие копейки. Хорошо, если удается окупить аренду хостинга и продление доменного имени. Но многим не удается даже и этого. Причина в том, что сайтов сейчас очень много и каждый вебмастер мечтает о пассивном доходе на контекстной рекламе. В результате, растут предложения площадок для размещения рекламы рекламодателей. Но с посещаемостью этих площадок не очень-то хорошо. Поэтому рекламодатели не торопятся размещать свои объявления на таких малопосещаемых сайтах. Им гораздо интереснее разместить свои рекламные объявления на страницах поисковой выдачи Яндекса и Гугла (но не Рамблера, по понятным причинам ), где посещаемость на порядки выше. Поэтому цены на контекстную рекламу в поисковой выдаче растут, а цены на эти же самые рекламные блоки, размещенные на страницах сайтов, падают. И, таким образом, веб-мастер практически ничего не зарабатывает на своем сайте с помощью рекламных блоков контекстной рекламы. Казалось бы, если такова ситуация с контекстной рекламой, то большинство вебмастеров должны отказаться от неё. Но этого не происходит. Веб-мастера упорно размещают на страницах своих сайтов блоки контекстной рекламы от Яндекс-Директа и Гугл Эдсэнс. Причина сего явления в том, что страницы с контекстной рекламой, по идее, должны лучше индексироваться поисковыми системами.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Что поисковые системы игнорируют на сайте

Из-за того, что часто в Интернете Вы можете найти информацию, где не указана дата написания статьи, новичку бывает трудно разобраться, на сколько актуальна найденная информация или, наоборот, на сколько она устарела. Особенно это касается темы раскрутки сайта, так как алгоритмы поисковых систем постоянно меняются и совершенствуются. Поэтому часто какая-нибудь информация о раскрутке сайта может уже устареть, но всё ещё присутствовать в Интернете. Плюс к этому огромное число веб-мастеров пытается оптимизировать свой сайт так, чтобы по определенным поисковым запросам их сайт можно было найти на первой странице поисковой выдачи. Поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы так, чтобы такая оптимизация своего сайта не приводила к тому, чтобы на первых местах поисковой выдачи стояли сайты мало имеющие отношения к поисковому запросу. Это также приводит к тому, что методы оптимизации своего сайта, которые еще 4-5 лет назад прекрасно работали, сегодня уже стали неактуальными. Здесь я перечислю только самые основные давно уже неработающие методы оптимизации страниц своего сайта, но упоминания о которых можно всё еще встретить в сегодняшних постах на разного рода форумах среди начинающих веб-мастеров. Мета-тэг "keywords". Этот мета-тэг был первоначально придуман для того, чтобы поисковые системы по ключевым словам в нём могли точнее определить тематику веб-страницы. Считалось, что каждый веб-мастер честно перечислит в этом мета-тэге все ключевые слова и фразы, которые наиболее существенны для поиска этой веб-страницы.
Полная версия статьи
Категория: Раскрутка сайта


Пять характерных признаков финансовой пирамиды

Вот несколько признаков инвестиционных проектов, которые должны Вас насторожить. Все эти признаки очень характерны для финансовых пирамид. Причем, не только в Интернете, но и в оффлайне. Обещают супервысокие доходы. Всё, что более 10% в месяц, как правило, не является стабильным доходом. Поэтому доходы свыше 10% в месяц могут только обещать на словах, но никак не гарантировать. А доходы свыше 30% годовых могут иметь только маленькие стартапы в начале своего развития, но никак не крупные финансовые компании, которые работают на финансовом рынке более года и имеют сотни и тысячи клиентов. Намекают на секретные технологии и методы. Финансовые пирамиды любят туманно рассказывать, что их высокие доходы обеспечиваются за счет каких-то секретных ноу-хау, обычно в области финансов. Например, это может быть какая-нибудь секретная методика заработка на Форексе или на спортивных финансовых рынках или секретный способ заработка в Интернете, о котором пока никто еще не знает, или финансовая схема инвестирования стартапов и т.д. Ведется очень агрессивная рекламная компания. В такой рекламной компании обычно главный упор делается на пассивный заработок. То есть предлагается вложить деньги и потом можно уже ничего не делать, можно не ходить на работу, уволиться со своей основной работы и, например, путешествовать или заниматься любимым занятием. Причем утверждается, что всё это будет достигнуто очень быстро.
Полная версия статьи
Категория: Лохотроны в Интернете


Качество информационных продуктов в Рунете

В постиндустриальном обществе, как известно, деньги приносит не только производство и продажа материальных товаров, но и производство информации и продажа информации. Имеет ценность самая разная информация, от политических и военных секретов, до методов соблазнения лиц противоположного пола. Но особую ценность имеет информация о том, как заработать большие деньги. А также разного рода идеи, лежащие в основе бизнес-технологий.Именно такая информация впоследствии может окупить себя многократно и даже тысячекратно. Зная это люди приходят к выводу, что производить и продавать информацию, это гораздо выгоднее, чем производить и продавать материальные товары и услуги. И получается, что наиболее выгодно производить и продавать информацию о том, как можно заработать много-много денег. Причем, именно Интернет оказался той самой средой где, с одной стороны, оказалось выгодно продавать такую информацию о том, как сделать много денег. А, с другой стороны, Интернет оказался той средой, где эта информация посвящена, в основном, заработку именно в Интернете, а не где-нибудь на заводе или в мастерской. А теперь, как всё это реально происходит в Рунете. Мы видим, что Рунет буквально наводнён разного рода инфопродуктами. Причем, подавляющее большинство которых, крайне низкого качества. Люди, купившие 2-3 таких инфопродукта о заработке в Интернете, после этого начинают считать весь инфобизнес одним сплошным лохотроном. А как же иначе, если реклама им обещала, что купив некоторый обучающий курс по заработку в Интернете, они будут зарабатывать не менее тысячи долларов в месяц или даже в неделю.
Полная версия статьи
Категория: Лохотроны в Интернете


Ответы на часто задаваемые вопросы по материалам этого блога

Здесь собраны некоторые частые вопросы по теме переноса сайтов с хостинга narod.ru на хостинг ucoz.ru, которые были затронуты в данном блоге Какой бесплатный хостинг является достойной заменой хостинга narod.ru? Это зависит от того, что Вы юзали на Народе. Если Вы использовали Мастерскую или FTP-доступ, то обратите внимание на хостинг Хостинжер. А если Вы на Народе использовали конструктор сайтов, то обратите внимание на хостинг Юкоз. Если этого мало, то смотрите этот список бесплатных хостингов. Как правильно перенести сайт с Народа на Юкоз? Никак. Ваш сайт перенесли без Вашего участия. Ваше присутствие при этом не требуется. Как отключить бесплатно рекламу Юкоза? На такой вопрос отвечать бессмысленно по той простой причине, что администрация Юкоза постоянно мониторит свои сайты на бесплатном тарифе и отслеживает, где веб-мастер занимается блокированием рекламы Юкоза. При обнаружении блокирующего кода, администрация Юкоза удаляет этот код, а веб-мастера предупреждает, что такие его действия являются нарушением пользовательского соглашения и что, при повторении подобной попытке блокирования рекламы, Юкоз может прекратить предоставление бесплатных услуг хостинга для данного сайта. Кроме того, Юкоз постоянно совершенствует код своего конструктора сайтов в таком направлении, чтобы сделать нерабочими уже известные способы блокировки рекламы. Именно поэтому большинство способов блокировки рекламы Юкоза, которые Вы можете найти в Интернете, сейчас уже не работают. А те, которые пока еще работают, скоро тоже перестанут работать.
Полная версия статьи
Категория: СайтоСтроение


Сколько зарабатывают рефоводы

Сколько зарабатывают рефоводы Теперь подсчитываем минимальный ежемесячный заработок этих рефоводов. С учетом авто-рефбэка имеем следующий результат daiver1122: 1.40 x 2886 x 0.4 = 1616.16 руб. ziv: 1.40 x 2426 x 0.8 = 2717.12 руб. shadrina: 1.40 x 2385 x 1 = 3339.00 руб. migarus: 1.40 x 2040 x 0.5 = 1428.00 руб. serfnew: 1.40 x 1470 x 0.5 = 1029.00 руб. Как видите, даже с учетом авто-рефбэка, используя всего несколько серфинговых сайтов заработка и нагнав на каждый из этих сайтов по 1000-2000 рефералов, можно зарабатывать по 10-20 тысяч рублей в месяц. Именно так и нужно зарабатывать на этих кликовых сайтах. Понятно, что нагонять на серфинговые сайты такое количество рефералов штучными методами невозможно. Набирать такое количество рефералов нужно только "промышленными" методами.
Полная версия статьи
Категория: Мастер Рефералов


Еще о правах перепродажи инфо-продукта

Продолжаю тему предыдущего поста об инфопродуктах с правами перепродажи. Рассмотрим некоторые особенности этого бизнеса на конкретных примерах. Недавно я обнаружил, что в одном месте можно купить сразу 17 инфопродуктов с правом перепродажи. Это инфопродукты самых разных тематик, которые в принципе охватывают практически все темы начального этапа старта и развития своего бизнеса в Интернете. Продавец, конечно же, поставил цены на эти инфопродукты "от фонаря". (Я бы их оценил по другому.) Но, то что весь комплект он продает по цене на порядок меньше, чем суммарная цена всех этих инфопродуктов, это действительно так. Все 17 инфопродуктов продаются всего за $27 (на момент написания этого поста). Вы, конечно же, хотите узнать, как так получается, что все эти инфопродукты можно купить по цене в десятки раз меньше, чем они стоят на самом деле. Давайте разберемся. На самом деле всё очень просто. Я подозреваю, что среди этих 17-и инфопродуктов, нет ни одного инфопродукта, созданного самим продавцом. Он просто купил эти 17 качественных инфопродуктов с правами перепродажи и теперь перепродает их по более низкой цене. Оптом, так сказать. Например, у него в комплекте присутствуют две электронные книги: "21 способ увеличить продажи в Интернет-бизнесе" "100 советов как стать успешным бизнесменом" Причем, обе эти книги у него оценены по отдельности по $7.
Полная версия статьи
Категория: Монетизация сайта



Прыг: 01 02 03 04 05 06 07 08
март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31